ПОИСК ПО САЙТУ

КОНТАКТЫ

Тел./факс:

(3412) 63-21-63 (г. Ижевск)

Электронная почта:

mail@izhcat.ru

Telegram:

+79519522690

Поэт должен иметь один лишь образец — природу и одну лишь представительницу — правду.
В.М. Гюго

Изданные книги

    Введение в системную эгологию
    (эгобезопасность человека)

    Автор: Живетин В.Б.

    Страниц: 528 с.

    Формат: 60×84 1⁄16 (145×200 мм)

    Год издания: 2013 г.

    Сегодня создаются две науки, посвященные природе человека. Достаточно развита антропология, посвященная человечеству, его возможностям и свойствам, форми­руемым на уровне природы человечества. Эгология, получившая начало своего раз­вития в работах автора, посвящена человеку, его возможностям и свойствам, реали­зована на уровне природы человека, согласно его эгосфере, создающей внутренний мир человека.

    Человек — это социоприродная система, которая создается посредством его внут­реннего мира, его эгосферы — природной системы. Эгосфера представляет собой динамическую систему с соответствующими структурно-функциональными свойствами, присущими человеческой природе. Эти свойства изучаются эгологией на системном уровне.

    В эгологии разрабатываются методы оценки эгосферного потенциала, характери­зующего ее сущностные и личностные свойства, энергетическо-информационные возможности. В итоге изучаются функциональные возможности обеспечения безопас­ности жизнедеятельности эгосферы и в целом человека.

    <<< Назад