ПОИСК ПО САЙТУ

КОНТАКТЫ

Тел./факс:

(3412) 63-21-63 (г. Ижевск)

Электронная почта:

mail@izhcat.ru

Telegram:

+79519522690

Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
А. Линкольн

Изданные книги

    Разум человечества
    (системы, структуры, риски и безопасность)

    Автор: Живетин В.Б.

    Страниц: 440 с.

    Формат: 60×84 1⁄16 (145×200 мм)

    Год издания: 2012 г.

    В работе систематизируются исторические факторы, на основе которых строится качественная модель Разума человечества, позволяющая создать системные основы, включая структурно-функциональный синтез Разума человечества. Это позволяет про­водить анализ творений человечества, оценивать и обосновывать эпохи зарождения эволюции, инволюции и самоуничтожения этих творений, включающих: теосферу, социо­сферу, элитосферу.

    Изучаются на качественном и структурно-функциональном уровнях Разум челове­чества и плоды его, создающие безопасные и опасные состояния человечества во времени и во взаимосвязи различных цивилизаций. В зависимости от плодов духовной жизни, созданной Разумом человечества, возможны различные судьбы цивилизаций и человечества в целом: духовное саморазвитие, духовное самоуничтожение.

    Рассматриваются и анализируются два исторических процесса в жизнедеятельности человечества: эволюция Разума человечества, включающего этносферный Разум че­ловечества, теосферный Разум, социосферный Разум, элитосферный Разум; плоды духовной жизни человечества, созданные в процессе эволюции Разума.

    <<< Назад