ПОИСК ПО САЙТУ

КОНТАКТЫ

Тел./факс:

(3412) 63-21-63 (г. Ижевск)

Электронная почта:

mail@izhcat.ru

Telegram:

+79519522690

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто
не в книге автора, а в голове читателя.
Ф. Ницше

Электронные издания

    Жить и строить для России
    На изломе эпох во главе Спецстроя

    Автор: Украинец Н.Д.

    Формат: pdf

    Год издания: 2018 г.

    Книга посвящена Заслуженному строителю Российской Федерации, генерал-пол­ковнику А.В. Туманову, внесшему неоценимый вклад в развитие и сохранение в про­цессе изменения государственного строя страны, общественно-политических отношений уникальной по своей значимости системы Главспецстроя, ныне Федерального агентства специального строительства России.

    На основании архивных материалов, периодической печати 50–80-х годов XX сто­летия, воспоминаний коллег и соратников показан период развития промышленности и строительства, становление А.В. Туманова как специалиста, прошедшего путь от ученика арматурщика до начальника Главспецстроя. Повествуется о его личном участии в возведении и реконструкции важнейших объектов оборонной промышленности и социальной сферы в Удмуртии, других регионах России, богатейшем опыте комсо­мольской, профсоюзной, партийной работы.

    А.В. Туманов представлен в книге как многоплановая личность, человек слова и дела, высоких убеждений и морально-нравственных качеств. Особой нитью проходит тема семейных отношений супругов Тумановых, их детей и внуков, описаны нелегкое детство и юношество военного и послевоенного времени, родословная героя книги.

    Книга рассчитана на широкий круг читателей.

    С книгой можно ознакомиться на Официальном сайте Н.Д. Украинца.

    <<< Назад