ПОИСК ПО САЙТУ

КОНТАКТЫ

Тел./факс:

(3412) 63-21-63 (г. Ижевск)

Электронная почта:

mail@izhcat.ru

Telegram:

+79519522690

Кто не умеет владеть собою,
тот не умеет писать.
Н. Буало

Электронные издания

    Введение в теорию риска
    (динамических систем)

    Автор: Живетин В.Б.

    Формат: epub

    Год издания: 2009 г.

    В работе рассматриваются основы структурно-функционального синтеза и анализа динамических систем, позволяющие сформулировать вводные положения теории риска, включая оценку опасных и безопасных состояний динамических систем.

    В работе вводятся первичные и вторичные показатель риска как для классических информационно-энергетических систем, так и для суперклассических — интеллекту­ально-энергетических систем.

    Первичные показатели риска характеризуются множеством безопасных состояний, рассчитанных согласно, например, теории устойчивости; вторичные показатели риска представляют собой вероятности выхода динамической системы в область критических состояний с учетом свойств систем контроля и управления.

    Полученные результаты позволяют осуществить математическое моделирование прогнозирования и управления рисками различных динамических систем, включая интеллектуально-энергетические.

    С книгой можно ознакомиться на сайте www.bookmate.com. Её полная версия до­ступна зарегистрированным пользователям этого сайта.

    <<< Назад